Поставка, внедрение и сопровождение программных продуктов «1С» в Солнечногорске.
Звоните нам: +7 (901) 530-00-63
или

Купить 1С

У нас можно купить программы и лицензии 1С. Поможем с выбором и продемонстрируем функционал.

Отчётность

Взаимодействие с налоговой инспекцией, ПФР, ФСС и статистикой через интернет.
Современные методы сдачи отчетности.

Курсы 1С

Гарантированное качество обучения. Сертифицированные преподаватели и методические материалы.

Заявление на налоговый вычет – в электронном виде?

Сумма доходов, полученных физическим лицом, в целях налогообложения НДФЛ может быть уменьшена на налоговые вычеты - стандартные, социальные, имущественные, профессиональные, инвестиционные. Налоговым кодексом РФ установлено, что налоговые агенты предоставляют вычеты физическим лицам на основании заявления.

В связи с этим возникает вопрос – можно ли представить заявление на вычет в электронной форме? Минфин России в письме от 03.05.2017 № 03-04-06/27013 отвечает на этот вопрос так. В Налоговом кодексе РФ прямо указано, что стандартные, социальные, имущественные и профессиональные вычеты предоставляются на основании письменного заявления. Поэтому, чтобы получить такие вычеты,  физическому лицу необходимо составить заявление исключительно на бумажном носителе (п. 3 ст. 218, п. 2 ст. 219, п. 8 ст. 220, ст. 221 НК РФ).

Что же касается инвестиционных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 219.1 Налогового кодекса РФ, то форма для заявления на их получение Налоговым кодексом РФ прямо не установлена.

Как нас найти

О нашей компании

Компания «БУХГАЛТЕР+» образована в 2011 году для предоставления услуг в сфере повышения квалификации и бухгалтерского, налогового сопровождения.
В 2012 году организация становится официальным партнером фирмы «1С» и приобретает статус Центра Сертифицированного обучения «1С».


Solbuh.ru
г.Солнечногорск, ул. Красная, дом 23, этаж 2
8-968-955-82-57
8-901-530-00-63
ooo-buhgalter-plus@mail.ru
Пн-Пт: 9.00 - 18.00 | Перерыв с 13 до 14
Группа вКонтакте

© 2017 БУХГАЛТЕР+. Все права защищены.
Использование любых материалов сайта в коммерческих целях разрешено только с письменного согласия владельцев ресурса.

закажите консультацию